Если Вы решили поступить в монастырь

Если Вы решили поступить в монастырь, советуем Вам почитать духовную литературу о монашестве, например, «Приношение современному монашеству» святителя Игнатия (Брянчанинова). Эта книга познакомит Вас с монашеством, с тесным путем, ведущим в жизнь вечную.

Чтобы проверить твердость своего намерения, лучше некоторое время пожить в нашем монастыре паломницей. Познакомившись с внутренним укладом обители, жизнью сестер, поговорив с настоятельницей или старшими сестрами, Вы сможете понять, соответствует ли монашеский путь Вашему душевному устроению.

Наш монастырь находится по адресу: ул. Школьная 14а, д. Барань, Борисовский район,  Минская область, Беларусь, 222150

Телефоны для паломниц, желающих потрудиться в обители и познакомиться с монашеской жизнью: 8-0177-72-86-42. Просьба звонить с 11.00 до 16.00.

Чтобы договориться о приезде, Вы можете написать нам. kseniamonastyr@mail.ru

В заключение приведем еще несколько богомудрых слов. Как говорил Старец Паисий Афонский, каждый поступающий в обитель должен помнить, что дело монаха – стать сосудом Святого Духа. Он должен сделать свое сердце таким чутким, как листочек сусального золота. Все делание монаха есть любовь, и в путь свой он тоже выходит от любви к Богу, которая заключает в себе и любовь к ближнему.

В монастырь принимаются также благочестивые девушки и женщины, желающие пожить в обители в качестве паломниц. Паломницы могут жить в монастыре от нескольких дней до нескольких месяцев, они посещают богослужения, посильно трудятся на послушаниях вместе с сестрами, участвуют в Таинствах, имеют возможность пользоваться обширной монастырской библиотекой.

В нашей обители принято перед тем, как принять паломниц, беседовать с ними.
8-0177-72-86-42. Просьба звонить с 11.00 до 16.00.

Телефон вахты 8-0177-72-86-42.
Телефон канцелярии 8-0177-77-24-94.
По вопросам паломничества 8-029-663-88-12.