Духовное наставление

Слово епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина на 4-ю Неделю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника.

202135, Беларусь,
Минская область,
Борисовский район,
д. Барань,
ул. Монастырская, 2

Если Вы решили поступить в монастырь

Если Вы решили поступить в монастырь, советуем Вам почитать духовную литературу о монашестве, например, «Приношение современному монашеству» святителя Игнатия (Брянчанинова). Эта книга познакомит Вас с монашеством, с тесным путем, ведущим в жизнь вечную.

Чтобы проверить твердость своего намерения, лучше некоторое время пожить в нашем монастыре паломницей. Познакомившись с внутренним укладом обители, жизнью сестер, поговорив с настоятельницей или старшими сестрами,  посещая богослужения, посильно трудятсь на послушаниях вместе с сестрами, участвуя в Таинствах и  имея возможность пользоваться обширной монастырской библиотекой, Вы сможете понять, соответствует ли монашеский путь Вашему душевному устроению.

Наш монастырь находится по адресу: ул. Монастырская, д.2, д. Барань, Борисовский район,  Минская область, Беларусь, 202135

Чтобы договориться о приезде, Вы можете написать нам. kseniamonastyr@mail.ru или Если возникнет желание приехать и потрудиться в нашем монастыре, необходимо получить благословение, позвонив по тел 8033-332-86-88 (мать Инна) и согласовать день и время приезда.

В заключение приведем еще несколько богомудрых слов. Как говорил Старец Паисий Афонский, каждый поступающий в обитель должен помнить, что дело монаха – стать сосудом Святого Духа. Он должен сделать свое сердце таким чутким, как листочек сусального золота. Все делание монаха есть любовь, и в путь свой он тоже выходит от любви к Богу, которая заключает в себе и любовь к ближнему.

В нашей обители принято перед тем, как принять паломниц, беседовать с ними.  Для получения благословения, позвоните по тел 8033-332-86-88 (мать Инна) и согласуйте день и время приезда.

Телефоны для паломниц, желающих потрудиться в обители и познакомиться с монашеской жизнью: по тел. 8-0177-72-86-42. Просьба звонить с 11.00 до 16.00.

Телефон вахты 8-0177-72-86-42.
По вопросам паломничества 8-029-663-88-12.

настоятельница Женского монастыря в честь святой блаженной Ксении Петербургской в д.Барань Борисовского района с 2003 года по 2017г.