Освящение храма великомученика Георгия

12 мая 2013

12 мая 2013 года, в неделю 2-ю по Пасхе, воспоминание уверения апостола Фомы, викарий Минской епархии епископ Борисовский Вениамин совершил чин освящения храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в Свято-Ксениевском женском монастыре деревни Барань Борисовского района.

Затем Его Преосвященство совершил в храме Литургию в сослужении духовенства Минской епархии. За богослужением молились настоятельница обители игумения Василисса (Медведь) с сестрами и паломники, прибывшие в монастырь из разных концов страны.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, после чего владыка Вениамин обратился к верующим с проповедью.

По благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета викарий Минской епархии наградил церковными наградами и грамотами Патриаршего Экзарха благотворителей храма.